Администрация Великоустюгского муниципального округа Вологодской области
Великоустюгский муниципальный округ Вологодской области

В текущем году в городе Красавино порядка трех тысяч жителей будут обеспечены качественной питьевой водой

Современная станция водоочистки строится в рамках федерального проекта «Чистая вода», инициированного Президентом страны.
В текущем году в городе Красавино порядка трех тысяч жителей будут обеспечены качественной питьевой водой.

Сегодня лично посетил объект глава Великоустюгского округа Иван Абрамов. Строительно-монтажные работы идут ежедневно, в соответствии с планом, и выполнены уже на треть. Сегодня начали укладку лотков, монтаж тепловой сети и тепловой камеры. Также активно идет подготовка к обшивке сэндвич-панелями здания склада мастерской, разметка перегородок в помещении фильтровальной. На следующей неделе начнут завозить на объект оборудование и проведут гидравлические испытания резервуара чистой воды. В конце марта приступят к установке окон в здании фильтровальной.

Также Иван Алексеевич заглянул в помещение насосной станции 2 подъема, которая питает город. В ней в рамках проекта будет произведена реконструкция, существующее оборудование будет заменено на 100%.

«Отношение к делу у исполнителей работ очень серьезное. Одобряю!»,- поделился глава округа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie