Администрация Великоустюгского муниципального округа Вологодской области
Великоустюгский муниципальный округ Вологодской области

По результатам эффективности деятельности среди лесхозов – филиалов САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» по итогам работы за 2023 год второе место занял коллектив Великоустюгского филиала

Датой образования лесхоза считается 25 июля 1947 года. С марта 2018 года коллектив лесхоза возглавляет Сергей Альбертович Попов.
По результатам эффективности деятельности среди лесхозов – филиалов САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» по итогам работы за 2023 год второе место занял коллектив Великоустюгского филиала.

В настоящее время Великоустюгский лесхоз находится в числе лидеров среди лесхозов области по большинству основных показателей деятельности.

Численность сотрудников – 87 человек, уровень средней заработной платы самый высокий по сравнению с другими филиалами.

Заготовка древесины в 2023 году составила 82872,0 куб. м, из них 92 % - собственными бригадами и комплексом.

Ежегодно лесхоз принимает участие в организации и проведении акции «Живи, лес» по посадкам деревьев совместно с общественными и образовательными учреждениями. Лесхоз активно сотрудничает в области экологического просвещения и воспитания со школьным лесничеством «Сосенка» в г. Великий Устюг и «Орлята» в с. Нюксеница.
На протяжении многих лет лесхоз входит в состав попечительского совета БУ СО ВО «Великоустюгский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», оказывает благотворительную помощь.
Сотрудники организации ежегодно принимают участие в Чемпионате России «Лесоруб 21 века».

Кроме того, оказывается внимание ветеранам предприятия, выделяется помощь на санаторно-курортное лечение сотрудников филиала.

В рамках благотворительной помощи бойцам СВО лесхоз отправил древесину в объеме 210 м3 для строительства блиндажей и окопов. Коллектив принимает участие в сборе посылок для военнослужащих.
В 2023 году была приобретена следующая техника: автомобиль HAVAL DARGO, седельный тягач, трактор Т-150К после капитального ремонта.
По итогам работы за 2020 и 2022 года Великоустюгский лесхоз был признан лучшим лесхозом Вологодской области.

С 1 декабря 2020 г. директор Великоустюгского лесхоза по совместительству также руководил Нюксенским лесхозом, а с 1 ноября 2023 г. Нюксенский лесохозяйственный участок вошел в состав Великоустюгского лесхоза.

Коллектив лесхоза дружный и сплочённый не только в работе, но и на отдыхе. Все вместе собираются на ледовом катке, играют в волейбол, футбол, пейнтбол и, конечно же, весело отмечают праздники.

«Столько кругом сложностей, но мы все вместе стоим плечом к плечу. У кого руки опускаются, так обязательно подбодрим, где шуткой, где реальной помощью!» - отмечают сотрудники лесхоза.

Поздравляем коллектив лесхоза с дипломом II степени!
Желаем дальнейших успехов, новых результатов и достижений, движения навстречу большим мечтам!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie