Администрация Великоустюгского муниципального округа Вологодской области
Великоустюгский муниципальный округ Вологодской области

Итоги зимнего турсезона подвели накануне в администрации округа

Самые напряжённые праздничные дни прошли достаточно спокойно, без нештатных ситуаций. Но погодные условия всё-таки внесли свои коррективы.
Итоги зимнего турсезона подвели накануне в администрации округа.

Из-за морозов случилось несколько поломок автобусов, а также водители порой были вынуждены нарушать утверждённую схему стоянки и движения туристического транспорта.

Общий турпоток за 2023 год составил 553 066 посещений.

Пиковыми днями традиционно стали 3, 4, 5 и 6 января. Например, максимальное принятое количество туристов в день в вотчине составило 5 390 человек (4 января).

В ТОП-5 посещаемых объектов в турсезон в округе вошли вотчина Деда Мороза, Дом моды Деда Мороза, почта Деда Мороза, музей Новогодней и рождественской игрушки, городская резиденция Деда Мороза.

Нововведение это сезона - новогодние ярмарки с продажей продукции вологодских производителей; ярмарочные домики были отмечены вывесками «Сделано на Вологодчине».

Наталья Павловна Боринская, начальник управления экономического развития, выразила отдельную благодарность руководителям и коллективам предприятий города за создание праздничной атмосферы при подготовке к турсезону: оформление фасадов и интерьеров предприятий, организацию новогодних фотозон, украшение городских скверов нарядными елями.

Основные показатели смотрите в слайдах👇

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie